Pinselbecher, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi, große Qing Dynastie, Qianlong Periodenmarke, Marke geprägt, Bambusdekor von ornamentalen Bändern eingefasst, polychrome Glasur. H.: ca. 16 cm, Dm.: ca. 11 cm. Minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.